Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Коронавирус в Ленобласти: суточная заболеваемость COVID-19 уменьшилась в пять раз

06.09.2022 14:21

Коронавирус в Ленобласти: суточная заболеваемость COVID-19 уменьшилась в пять раз

Со 2 сентября суточная заболеваемость COVID-19 в Ленинградской области постепенно снижается. Если в начале месяца количество зараженных за день превышало 1 тысячу человек, то сейчас их стало почти в пять раз меньше.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 6 сентября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 210 человек, 26 человек госпитализировали, 134 человека выздоровели. Как сообщает Управление Рос­потребнадзора по Ленинградской области, больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (142), Выборгском (34) и Гатчинском (14) районах.

На 6 сентября 53 заболевших оказалось во Всеволожске, 30 – в Кудрово, 29 – в Романовке, 16 – в Рощино, 12 – в Янино-1, 10 – в Сиверском. Семь положительных тестов сделали в Волхове, по четыре – в Первомайском, Гаврилово и Дивенском. По три случая коронавируса выявили в поселке имени Морозова и Песках, по два – в Разметелево, Дубровке, Цвелодубово, Важинах и Сосново. По одному заболевшему обнаружено в населенных пунктах: Пикалево, Новая Ладога, Мурино, Гарболово, массив Грузино, деревня Грузино, поселок имени Свердлова, Лесное, Рахья, Плинтовка, Выборг, Поляны, Ильичево, Красносельское, Ленинское, Красная Долина, Глубокое, Грибное, Лодейное Поле, Алеховщина, Лаголово, Снегиревка, Кривко, СНТ «Застава Коробицына», Бабино.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлено 3014 заболевших, общее количество заболеваний превысило 1,67 млн случаев. В общей сложности выздоровели более 1,6 млн человек (5592 – за последние сутки), умерли 34 822 человека (21 летальный исход за последние сутки).

В Петербурге сокращается количество инфекционных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. 70 коек свернули в Госпитале для ветеранов войн, еще 112 – в детской клинической больнице имени Филатова, сообщает РБК.

Как уточнил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, коечный фонд в «ковидных» стационарах сокращается, так как город уже прошел пик заболеваемости коронавирусом. «Наша задача – поддерживать запас свободных коек на уровне примерно 20%. На сегодняшний день мы соответствуем этому требованию», – заявил Дмитрий Лисовец.

В РОССИИ

В России за сутки заболели 38 500 человек, 46 304 человека выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 19,8 млн случаев заражения, выздоровели более 18,82 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 95 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 384 882.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время Восточного экономического форума заявила, что в России не планируется вводить дополнительные коронавирусные ограничения, сообщает РБК со ссылкой на «РИА Новости».

«Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции имеет определенные особенности, но не вызывает особого напряжения. Каких-либо дополнительных ограничительных мер на сегодняшний день не требуется», – сказала Анна Попова

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что смертность от коронавируса в России за август выросла в три раза – с 30 человек в сутки до 90. В ближайшее время она может увеличиться еще вдвое, сообщает РБК со ссылкой на ТАСС. В связи с этим Александр Гинцбург призвал россиян ревакцинироваться.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости