Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Коронавирусом заразился житель Нового Девяткино

01.04.2020 15:08

О том, что анализ дал положительный результат, стало известно вечером 31 марта. При этом два других подозрительных случая не подтвердились.

Заразившийся – житель одного из домов на Капральской улице, сообщил «Леноблинформу» глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

«Коронавирус у этого гражданина подтвержден, – отметил наш собеседник. – Заболевшего немедленно госпитализировали, а подъезд обработали дезинфицирующим раствором. Соседям рекомендовали не покидать свои квартиры минимум две недели».

Кроме этого, Дмитрий Майоров рассказал еще о двух случаях подозрения на коронавирус в Новом Девяткино – в домах на Озерной и Арсенальной улицах.

«Сегодня утром стало известно, что результаты анализов у этих людей – отрицательные», – подчеркнул глава администрации.

Дмитрий Майоров обратился к жителям поселения с просьбой оставаться дома.

«Наша страна проходит сложный период, – сказал он в своем видеообращении на официальном сайте муниципалитета. – Болезнь не щадит ни взрослых, ни детей, не разбирает ни пола, ни званий, ни должностей. Риску заболевания подвержены все. В этот сложный период от каждого из нас требуется проявить гражданскую сознательность. Для этого нужно немного – оставаться дома, без необходимости не покадить свои жилища. Я прошу всех серьезно отнестись к этой просьбе, ведь речь идет о реальной возможности остановить распространение эпидемии».

Перекрывать автотрассу в Новом Девяткино в связи с коронавирусом не планируют. 

Напомним, что ранее «Леноблинформ» сообщил о шести случаях заражения коронавирусной инфекцией в Ленинградской области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино