Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Кредит поневоле – ищи полмиллиона в поле…

19.04.2023 17:13

Кредит поневоле – ищи полмиллиона в поле…

Аферистка, представившись сотрудницей государственной структуры, убедила пенсионерку оформить кредит и перевести «другому специалисту» 600 тыс. рублей.

В полиции Центрального района Петербурга 68-летняя жертва обмана рассказала, как все было. Ей позвонила незнакомая женщина и представилась сотрудницей одного из государственных ресурсов. Затем вежливая собеседница сообщила, что кто-то взломал личный кабинет пенсионерки и попытался оформить на ее имя кредит. А чтобы деньги не ушли в чужие руки, нужно получить справку о доходах, самой взять этот кредит и передать сумму «надежному человеку».

Бабушка сделала все в точности так, как посоветовала ей злоумышленница. Кредитные 600 тыс. рублей она отдала незнакомому мужчине.

Уже на следующий день по заявлению пострадавшей сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых – 50-летнего неработающего и его 33-летнего подельника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области добавляет, что участникам аферы грозит наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) – от штрафа с большим количеством нулей до шести лет тюрьмы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга