Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Читатель «Леноблиформ» навел порядок на территории бывшей школы в Кингисеппе

12.09.2012 15:55

Итогом переписки нашего читателя с главами администраций Кингисеппа и Кингисеппского района в блогах «Леноблиформ» стало решение о строительстве новой спортивной площадки.

Житель Кингисеппа Петр Эдуардович Колганов в своем письме в блог главы городской администрации Елены Антоновой очень живо описал ситуацию, сложившуюся вокруг здания бывшей школы в микрорайоне Касколовка.

«У нас была отличная площадка во дворе школы, - рассказал читатель. - Но школа давно уже не действует, и площадка постепенно приходит в негодность. Своими силами мы, конечно, стараемся этого не допустить. Ведь тут играют дети, иногда целые семьи и те, кто постарше. Все хорошо, но школьную территорию продали под строительство магазина «Вимос». Мало того, что они вырубают все деревья, не оставляя практически ничего, так они еще и площадку заставляют своими легковыми и грузовыми машинами. Дети перестали играть! Многие высказывают свое недовольство, вплоть до ссор с работниками, которые, по сути, не виноваты. Когда был продан дом культуры в Касколовке, покупателю выставили условие, чтобы тот в свою очередь построил детскую площадку. Очень прошу Вас обратить на это внимание и повлиять. Пусть не полностью новую площадку, но хотя бы пусть сделают баскетбольную площадку и турники и огородят от машин решеткой». 

Глава городской администрации Кингисеппа ответила, что, поскольку здание бывшей школы и прилегающая территория находились в собственности администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», то обращаться по этому вопросу стоит к главе районной администрации Виктору Гешеле.

Читатель добросовестно перенаправил свой вопрос в блог Виктора Гешеле, однако тот, в свою очередь, заявил, что территория школы все же находится в ведении городской администрации.

Сопоставив эти ответы, житель Касколовки резонно задал вопрос обоим главам: кто же отвечает за территорию вокруг бывшей школы? Те в ответ решили внимательнее отнестись к ситуации и разобраться в ней детально. В итоге выяснилось, что территория бывшей школы делится на участки, одна часть принадлежит городу, другая находится в ведении района. 

Первая часть - здание бывшей Касколовской средней школы с земельным участком площадью 9380 кв. метров - в настоящий момент продано застройщику ООО «СГС» - магазин «Вимос». Специалисты Кингисеппского городского отдела градостроительства и архитектуры осмотрели стройку нового магазина и обнаружили ряд нарушений.

«Застройщику было указано на нарушения и предписано в кратчайшие сроки их устранить: строительную площадку и опасные зоны работ за ее пределами оградить в соответствии с требованиями нормативных документов, ограничить доступ посторонних лиц на объект и обеспечить восстановление благоустройства прилегающей территории», - рассказала глава городской администрации Елена Антонова.

Что касается территории бывшего школьного стадиона, то этот земельный участок, вместе с пешеходной дорожкой, находится в ведении администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». По словам главы администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, на сегодняшний день администрацией района принято решение о его передаче городу «для создания благоприятной среды, а в частности – внутриквартального спортивного ядра микрорайона жилой многоэтажной застройки Касколовка».

Елена Антонова в интервью "Леноблинформ" сказала, что город территорию примет и рассмотрит возможность строительства там многофункциональной спортивной площадки. Правда, на текущий год план по строительству новых площадок уже утвержден, поэтому вопрос о возведении новой площадки в Касколовке, вероятно, будет рассматриваться при утверждении следующего плана.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Яковченко Ольга Павловна
28.09.2012 14:25:27
Здравствуйте! На сегодняшний день идет возведение забора вокруг территории "Вимоса", при этом въезд на территорию планируется по поселковой дороге справа от центрального въезда! То есть опять уничтожат часть деревьев,а самое главное- машины магазина и покупателей будут ездить в непосредственной близости от спортплощадки!
Также внушает беспокойство тот факт , что вокруг остатков лесополосы, защищающей нас от шума трассы, вели работу геодезисты.. Неужели и эти деревья обречены? От лица всех жителей Касколовки заявляю, что мы не дадим спилить эти деревья! Если власть не хочет нас защитить - мы сделаем это сами.

Оставить комментарий

Новости Кингисеппского района