Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Кванториум» в Гатчине: успешный старт

12.10.2022 17:00

«Кванториум» в Гатчине: успешный старт

Гатчинский «Кванториум» осмотрел Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Кванториум уникальный и я рад, что у ребят есть возможность углубленно заниматься физикой, химией, робототехникой и многим таким, что раньше становилось доступно только в университете. Видно, что новое поколение стремится к знаниям и уже строит планы на будущее. Новый технопарк органично встроен в работу школу, что очень кстати — предметы естественно-научной направленности теперь ученикам осваивать легче. Единственное, попросили новое оборудование, не всего хватает. Ничего страшного — приобретем. Мы должны дать детям возможность развиваться сверх школьной программы», - рассказал глава региона.

Детский технопарк «Кванториум» на базе Гатчинской школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов открылся в сентябре этого года в рамках реализации национального проекта «Образование».

В «Кванториуме» проходят занятия для учеников 5-11 классов по физике, химии, биологии и информатике. Здесь же проводятся и дополнительные занятия по 3D-моделированию, основам программирования, робототехнике, практической химии и анимации.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования