Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Квест получился интересным и масштабным

05.11.2019 15:00

Ко Дню народного единства в Новом Девяткино прошла приключенческая игра –  молодежный квест.

Идея провести квест в Новом Девяткино была озвучена на первой встрече участников Молодежного совета. Реализовать задумку молодежи помогла администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение» и КДЦ «Рондо».

Активисты молодежного совета разработали сценарий игры, придумали задания, выбрали места (станции) в Новом Девяткино для спортивного ориентирования. В Капральевом парке ребята составляли карту из множества обрывков, искали по ней артефакты.  Интеллектуальное задание ожидало игроков в библиотеке – найдя необходимые подсказки в темноте, ребятам нужно было разгадать ребус и кроссворд. В «Рондо» игроки проявляли свою находчивость, творческие способности, а также разгадывали головоломку. У новодевяткинского фонтана молодежь соревновалась в спортивном ориентировании – нужно было находить подсказки по координатам и фрагментам фотографий. На хоккейной коробке было спортивное задание на ловкость или везение – с места нужно было сбить как можно большей кеглей. На каждой станции участники игры получали баллы. Учитывалось и общее время прохождения испытания, соблюдение правил игры и безопасности. Помогали пройти игру кураторы станций – старшие представители новодевяткинской молодежи.

В игре приняли участие более тридцати человек возраста от 14 до 19 лет – пять команд из Нового Девяткино. По мнению игроков квест получился масштабным, интересным, веселой игрой, где было важно участие, а не победа.

Пресс-служба администрации

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино