Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Ко Дню местного самоуправления Ленинградской области

Глава администрации Новоладожского городского поселения Ольга Баранова: «Вместе мы сила!»

04.04.2017 12:28

Ольга Баранова поделилась с «Леноблинформом» своим взглядом на развитие местного самоуправления, а также основными задачами, которые стоят перед муниципальной властью.

«Изменения в системе МСУ произошли кардинальные. Народ активно участвует в жизни поселения, а значит, будет в курсе всех проблем, например – о недостаточности бюджетных средств, откуда что складывается и как это правильно потратить, что необходимо сделать в первую очередь, а что оставить на потом. Отличным решением стало  создание общественных советов и старост на территории – это первые помощники, которые точно знают проблемы данных территорий. У нас очень активные ветераны, когда необходим совет, приходим к ним, и мы обсуждаем ту или иную проблему. Это люди с большим жизненным багажом, которые всегда рады помочь. Я всегда говорю, что только вместе мы сила!» - убеждена Ольга Баранова.

Однако, существуют и определенные проблемы, решение которых, по мнению главы администрации, становится возможным, благодаря сотрудничеству с областной властью.

«Как и у всех, проблемы имеются и у нашего поселения. Одна из самых острых – отсутствие канализации. Время не стоит на месте и граждане стали активно пользоваться посудомоечными, стиральными  машинами и так далее, что привело к увеличению водопотребления,  и, естественно, появилась необходимость строительства сетей канализации. На данные мероприятия необходимы большие вложения средств, надеемся,  что с передачей на областной уровень нашего водоканала будет больше возможностей на развитие инженерной инфраструктуры». 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ко Дню местного самоуправления Ленинградской области