Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Лариса Черепанова: «Мы гордимся нашей молодежью»

18.09.2020 10:46

О полезных делах, в которых принимают участие молодые жители Юкковского сельского поселения, «Леноблинформу» рассказала глава муниципального образования Лариса Черепанова.

– Лариса Александровна, в новостях из Юкков зачастую фигурирует молодежь, которая участвует в разнообразных мероприятиях, а нередко организует и проводит их. Напрашивается вывод, что без нее не обходится ни одно значимое событие...

– Да, это так. И чтобы не быть голословной, приведу несколько ярких примеров. В начале сентября в Лупполово проходила акция «Город без алкоголя!» Волонтеры раздавали информационные материалы о вреде алкогольных напитков.

Цель акции – заставить задуматься подростков и молодежь о вреде употребления спиртных напитков, а некоторых – отказаться от этой вредной привычки навсегда. Думаю, нет необходимости объяснять пользу этого мероприятия.

С большим энтузиазмом наша молодежь откликнулась и на другой почин – принять участие в субботнике, который мы впервые провели по методу раздельного сбора отходов. Ребята очищали от мусора береговую полосу Тохколодского озера, территорию пруда на Лесной улице, другие места в деревне Юкки.

Участники субботника в группах по 2-3 человека сортировали собранный хлам в отдельные пакеты для стекла, бумаги и пластика. Затем все это поместили в бачки для раздельного сбора. Отсортированный мусор увезла на переработку специализированная организация.

– Летом тоже молодые люди не теряют времени зря?

– Весь август в нашем муниципальном образовании трудились школьники от 14 до 17 лет из молодежного трудового отряда. Эту программу наша администрация реализует каждый год совместно с Центром занятости населения Всеволожского района.

Молодые работники участвуют в благоустройстве деревни Лупполово, помогают муниципальному предприятию «Северное РЭП» на объектах обслуживания населения.

А недавно юные труженики привели в порядок братские захоронения на Ленинградском шоссе в Юкках.

Мы по праву гордимся нашей молодежью.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения