Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Пусть следующий год станет особенным»

19.12.2018 15:32

Уходящий год выдался для Русско-Высоцкого сельского поселения богатым на события и проекты. О том, чем запомнится 2018-й властям и местным жителям и чего ждать от следующего года, нам рассказала глава администрации поселения Лариса Волкова.

– Лариса Ивановна, год подходит к концу – и это время подводить итоги. Что удалось сделать за последние 12 месяцев?

– Самое главное, самое крупное, что получилось сделать в 2018 году – это разработать проект строительства в селе Русско-Высоцкое резервуаров чистой воды с водопроводной насосной станцией второго подъема и получить положительное заключение государственной экспертизы. Эти резервуары позволят обеспечить трехсуточный запас питьевой воды для нужд населения.

Строительство начнется в 2019 году, завершить его планируется годом позже. Проект финансирует правительство Ленинградской области с нашим софинансированием.

Кроме того, мы установили долгожданную систему уличного освещения проездов и дворов многоквартирного жилого фонда нашего административного центра. Люди очень этому рады. А мы продолжим освещать улицы – уже в частном секторе с. Русско-Высоцкое и дер. Телези.

– Жители поселения очень ждут окончания ремонта Дома культуры. Можно ли их чем-то порадовать?

– Нам самим очень обидно, что работы продолжаются так долго, однако их окончание уже не за горами. Спортивная зона почти готова – осталось решить юридические вопросы и провести пожарную сигнализацию.

Культурную зону будем восстанавливать в течение следующего года. Мы заявились в программу комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО для получения субсидий на ремонт зрительного зала. Вся требуемая документация и заключения подготовлены и сданы в областной комитет АПК, мы готовы начать действовать хоть сейчас.

– Есть ли планы по дальнейшему благоустройству поселения и создания комфортных условий жизни для граждан?

– Безусловно. Уже готов дизайн-проект общественной территории – площади между домом №5 и зданием администрации. Надеемся, что в следующем году мы попадем с этим пространством и дворовой территорией у МКД 14, 24 в программу «Комфортная городская среда».

В соответствии со своими полномочиями держим на контроле ситуацию в коммунальной сфере. В текущем году в рамках инвестиционной программы ООО «Тепловая компания Северная» произведен капитальный ремонт 1,5 километров тепловых сетей. Также, при непосредственном участии администрации Ломоносовского района, проведен капремонт 2,9 км централизованных сетей водоснабжения частного сектора с.Русско-Высоцкое. Заканчиваются работы по перекладке центральной канализации многоквартирного дома №28 – из-за различных согласований сроки сдвинулись, но все будет сделано.

Отмечу, что на сегодняшний день более 60% теплотрасс муниципального образования находятся в приличном состоянии. За счет ранее реализованных инвестпрограмм мы привели в порядок и жилой фонд поселения. Но работы не заканчиваются – так, уже готов проект капремонта всех инженерных сетей дома №5.

Есть некоторые недовольства наших жителей в связи с участившимися отключениями электроэнергии. Однако эти отключения происходят из-за профилактических работ, а не аварий. Нужно немного потерпеть – и в дальнейшем система электроснабжения будет более надежной.

Ну и несомненно, благоустройство территорий, ремонт дорог, улучшение сферы ЖКХ для комфортной жизни граждан – это наши главные задачи, и мы продолжим их выполнение в плановом, рабочем режиме. А пока я искренне поздравляю жителей нашего поселения и всей Ленинградской области с Новым годом!

Желаю вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот новый год станет для вас особенным. С праздником!

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии


11.02.2019 12:48:23
Уважаемая Елена, переадресовала Ваш вопрос в сам блог Ларисы Ивановны http://lenoblinform.ru/blogs/blog-larisy-volkovoj/zdravstvuyte.html.

Елена
09.02.2019 11:53:29
Здравствуйте Лариса Ивановна! Пишу вам от всех родителей детей футбольного клуба "Фортуна" Русско-высоцкое. До этого вы писали в блоге что откроете спортзал в ДК"Русско-высоцкое" 2019 году. ВЫ не могли бы уточнить, в каком месяце планируете открытие зала? (мы очень ждём и надеемся на Вас! )

Леонсия
24.12.2018 18:09:35
На что надеяться в частной помощи отдельной личности, например, мне, как инвалиду по сердцу и после АКШ от жизни такой

Леонсия
24.12.2018 17:56:13
С Новым годом, Рождеством. Благодарны! Просим не забывать, что жители частного сектора тоже жители поселения. Нуждаемся в содействии по нашим проблемам от администрации и в наших нуждах и не меньше.

Оставить комментарий

Новости Русско-Высоцкого