Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Мы ежегодно уделяем большое внимание благоустройству территории поселения»

03.12.2021 14:37

Лариса Волкова: «Мы ежегодно уделяем большое внимание благоустройству территории поселения»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу» о том, какие территории планируется благоустроить в муниципальном образовании в следующем году.

— В Ленобласти наступила зима. Были ли на территории Русско-Высоцкого поселения коммунальные аварии, вызванные морозами?

— Инженерная инфраструктура поселения без сбоев вошла в отопительный период. Аварий на коммунальных сетях поселения не было. Дополнительно, 9 ноября 2021 года провели учебную тренировку по отключению от электрической энергии котельной ООО «Тепловая компания «Северная» с переходом на резервный источник электроснабжения (дизель-генератор). Под наблюдением комиссии резервный источник был подключен в автоматическом режиме без вмешательства персонала, зафиксировано получение уведомление о внештатной ситуации и включении резервного источника питания посредством СМС. Комиссией составлен акт о переходе котельной на резервный источник питания в штатном режиме с температурными показателями, соответствующими графику работы котельной.

Однако необходимо упомянуть об аварии на межрайонном магистральном водоводе системы «Невский водопровод» АО «ЛОКС» Ду=1200 мм., вызванной износом водопроводных сетей, в результате которой было отключено на длительный период водоснабжение в ряде поселений Ломоносовского района, включая село Русско-Высоцкое.

— 2021 год выдался очень богатым для Русско-Высоцкого поселения в плане благоустройства. Есть ли уже какие-то проекты, которые администрация намерена реализовать в следующем году?

— Ежегодно уделяем большое внимание благоустройству территории поселения, и следующий год не станет исключением. Запланированы работы по обустройству пешеходных дорожек, реконструкции спортивной площадки у дома №16 с заменой травмобезопасного покрытия, устройство новой современной и удобной контейнерной площадки и обновление игрового оборудования на детских площадках и прочие текущие работы.

— Приближаются праздники. Планируется ли отмечать Новый год в Русско-Высоцком?

— С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, культурно-массовых новогодних мероприятий в поселении пока не запланировано. Местная администрация традиционно порадует маленьких жителей поселения, не посещающих детское дошкольное учреждение, сладкими подарками.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого