Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Приюта для бездомных животных в Русско-Высоцком не будет»

19.03.2021 16:04

Лариса Волкова: «Приюта для бездомных животных в Русско-Высоцком не будет»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу», почему  приют для животных «Островок надежды» будет не в Русско-Высоцком, а в Лаголово.

– Некоторое время назад ходили слухи, что в Русско-Высоцком могут организовать приют для бездомных животных, однако местные жители были против. Во время ежегодного отчета о деятельности главы поселения, совета депутатов и местной администрации вы рассказали, что приюта все-таки не будет. Как так получилось?

– Мы узнали из прессы, что наконец-то этот вопрос был решен, все благодаря вмешательству Александра Юрьевича Дрозденко. Приют для бездомных животных «Островок надежды» получил новый участок в Лаголово. Он расположен поблизости от старого участка, но новая территория более комфортабельная. Мы не сомневались, что руководство примет правильное решение, удовлетворяющее все стороны, особенно мнение жителей села.

– Местные жители поддержали такое решение?

– Конечно, ведь место, которое на территории поселение было изначально определено под приют, находилось вблизи пришкольного стадиона, общеобразовательной школы и парковой зоной, пользующейся большой популярностью у жителей села для прогулок, занятий спортом и отдыха.

Как случилось, что приют для собак собирались организовать в Русско-Высоцком? Кто был инициатором?

– Ну что теперь ворошить, зачем? Вопрос решен, и хорошо для всех! Спасибо Александру Юрьевичу Дрозденко.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого