Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Субботник – прекрасная возможность, чтобы навести порядок в поселке»

19.04.2021 15:20

Лариса Волкова: «Субботник – прекрасная возможность, чтобы навести порядок в поселке»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу» о ежегодном субботнике, который пройдет на территории муниципального образования в ближайшие выходные.

– 24 апреля по всей Ленобласти пройдут весенние субботники. Будет ли в этом мероприятии участвовать Русско-Высоцкое?

– Конечно, ведь весна – это время преображения и обновления. Сейчас у нас есть прекрасная возможность, чтобы навести порядок в муниципалитете. Русско-Высоцкое сельское поселение примет активное участие во Всероссийском субботнике.

В первую очередь будет произведена уборка и приведение в порядок памятных мест перед Днем Победы, а также придорожная территория по пути к ним, затем далее по поселению.

– Кто будет участвовать в субботнике?

– Принять участие в субботнике может любой неравнодушный житель многоквартирных домов и частного сектора. Чем больше жителей присоединится, тем больше вероятность, что наше поселение будет чище и уютнее. Все участники субботника будут обеспечены инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора.

Большая надежда, что в субботнике активно примут участие учреждения и предприятия, а также индивидуальные предприниматели нашего села. Их всех мы письменно уведомили и попросили убрать свои территории.

Стоит отметить, что с приходом ясной и сухой погоды сотрудники администрации, педагоги и школьники заблаговременно выходят на территорию, спиливают старые деревья, убирают листья и мусор после зимы. К сожалению, мусора все больше и больше с каждым годом.

– Вы каждый год проводите субботники?

– В нашем поселке субботники проводятся ежегодно, и эта добрая традиция объединила уже ни одно поколение. Надеюсь, что жители любят свой поселок и хотят его видеть чистым и благоустроенным.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого