Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «В Русско-Высоцком все площадки признаны исправными»

20.06.2022 18:00

Лариса Волкова: «В Русско-Высоцком все площадки признаны исправными»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу» о детских площадках, установленных на территории муниципального образования.

– В прошлом году в Русско-Высоцком установили две новые площадки. Одну для детей, а другую для любителей спорта. Спустя год нуждаются ли они в ремонте?

– В соответствии с областным законом от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселений муниципальных образований Ленинградской области» в рамках муниципальной программы «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра МО Русско-Высоцкое сельское поселение на 2018 год и плановый период до 2022 года» в этом году у дома №25 был установлен новый игровой комплекс, рассчитанный на детей младшего возраста.

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие территории МО Русско-Высоцкое сельское поселение, мероприятия на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения МО Русско-Высоцкое сельское поселение» завершены работы по обустройству воркаут-площадки у здания Дома культуры села Русско-Высоцкое. В ходе выполнения работ было подготовлено основание площадки, установлено пять уличных тренажеров, три комплекса спортивных элементов и информационный стенд.

В конце мая 2022 года по договору об оказание услуг по осуществлению обследования детских игровых и спортивных площадок было проведено обследование всех площадок в поселении. По результатам обследования оборудование площадок у дома №25 и у ДК признано исправным.

– Планируется ли в этом году установка новых площадок?

– В 2022 году не планируется установка новых детских площадок, так как на территории поселения достаточное количество площадок.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого