Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская и японская молодежь создают образы будущих городов

26.10.2021 17:05

Ленинградская и японская молодежь создают образы будущих городов

Молодежь Ленинградской области и японской префектуры Киото создала образ «Города будущего» на площадке Российско-Японского молодежного форума.

«В течение трех дней произошло тесное знакомство с коллегами с японской стороны. За это время мы успели рассказать друг другу о возможностях самореализации молодежи в наших регионах, а также разработали модель «Города Будущего» с использованием возможностей обоих регионов», ― поделился впечатлениями член делегации, пресс-секретарь Молодежного правительства Ленинградской области Илья Павлов.  

Напомним, что от 47 региона в работе форума приняли участие пресс-секретарь Молодежного правительства Ленинградской области Илья Павлов и Никита Дашкевич  ― магистрант юридического факультета Ленинградского государственного университета имени Александра Сергеевича Пушкина. 

Форум проходил в онлайн формате. В ходе форсайт-сессии форумчане обменялись опытом, выработали совместные идеи по развитию своих городов в сфере культуры, защиты окружающей среды, работы с детьми и молодежью, результатом которых стал образ «Города будущего». 

Кроме образовательной программы, участники форума побывали на акции «Время помнить», которая прошла на территории музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». 

Справка

Российско-Японский молодежный форум по теме «Города-партнеры», организованный «МИРЭА – Российский технологический университет» и Японо-Российским центром молодежных обменов при поддержке МИД Японии, проходил с 22 по 24 октября. Форум проводился впервые под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021. 

В форуме приняли участие студенты, молодые сотрудники администраций городов и представители молодежных общественных организаций, объединенные в 6 команд, представляющих города или регионы–партнеры: Волгоград – Хиросима, Ленинградская область – префектура Киото, Северо-Курильск – Немуро, Владивосток – префектура Симане, Холмск – Кусиро, Санкт-Петербург – Осака.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования