Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область поддерживает российское детское движение

08.10.2022 12:00

Ленинградская область поддерживает российское детское движение

В регионе состоялось первое заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи, созданного при Губернаторе Ленинградской области.

В ходе заседания Александр Дрозденко отметил важность создания Региональное отделение Российского движения детей и молодежи: «Идея очень правильная, своевременная. Сплочение детей и молодёжи в одну команду с общими идеями, с дополнительными возможностями для подготовки к полноценной жизни, всестороннего развития, самореализации и участия ребят в жизни общества — патриотических мероприятиях, общественно-полезных делах, субботниках, посадке леса, пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Все эти акции в это движение надо включать».

Отметим, что участниками движения станут школьники и студенты региона, а обсуждение программ воспитания движения с общественными организациями, детьми, родителями и педагогами запланировано на октябрь-ноябрь этого года. Уже сейчас ленинградские школьники участвуют во Всероссийском конкурсе соавторов детского движения. От Ленинградской области на конкурс поступило около 200 заявок.

Справка 

14 июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о создании Российского движения детей и молодежи, который был принят Госдумой РФ 6 июля и одобрен Советом Федерации России 8 июля.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования