Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Ленинградская область приглашает в путешествие за гастрономическими рыбными брендами

13.04.2021 17:22

Ленинградская область приглашает в путешествие за гастрономическими рыбными брендами

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области совместно с областным комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга провели презентацию гастрономических возможностей Ленинградской области для туроператоров.

Туристам предлагаются экскурсии на предприятия по разведению рыбы, где продается продукция собственного производства, а также знакомство с дополнительными услугами и возможностями, связанными с производством (дегустационный зал, экскурсия на производство, посещение близлежащих достопримечательностей и др.)

В п. Беседа Волосовского района можно не только прогуляться по старинному усадебному парку и посетить музей героя французского сопротивления, но попробовать африканского клариевого сома на ферме Петровой Римы Николаевны. Сомы - необычная рыба, которая очень быстро растет и почти не имеет запаха.

В городе Ивангород в дегустационном зале можно отведать миногу.

Как выращивают осетровых и другие виды рыб, можно ознакомится на ферме Алексеева Антона Сергеевича в д. Тяглино Гатчинского района.

В Тосненском районе работает предприятие «Северная креветка», где по выходным проводятся экскурсии.

Лидер рыбодобычи и рыбопереработки в Ленинградской области компания «Петротрал 2» предлагает посетить свой фирменный магазинчик в п. Усть-Луга Кингисеппского района, где предлагается широкий ассортимент переработанной рыбы: форель, салака, скумбрия, корюшка, килька и многое другое.

И, конечно, все эти рыбные гастрономические бренды можно попробовать на фестивале «Корюшка идет!», который состоится 15-16 мая в г. Новая Ладога.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма