Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские молодые профессионалы вернулись с победами

30.08.2021 12:19

Ленинградские молодые профессионалы вернулись с победами

Команда Ленинградской области вернулась с соревнований финала национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021» (WorldSkills Russia) из Уфы.

Ребята завоевали одну золотую медаль, одну серебряную, две бронзовые медали и три медальона за профессионализм. Также участники конкурса завоевали два медальона на отборочных соревнованиях.

Золотую медаль завоевал Вячеслав Бойков в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры» из Кировского Центра информационных технологий. Серебро взял Владимир Никитин из Сосновоборского политехнического колледжа в компетенции «Электромонтаж».

Бронза в компетенции «Флористика» у Елизаветы Федотовой из «Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса», а также в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» у Александра Шершнева и Мирославы Навроцкой из Подпорожского Политехнического техникума. 
Медальоны за профессионализм получили Эрика Березина, Алексей Лебедев, Данил Морозов, Роман Мирошкин и Александра Лосева.

Финал IХ Национального чемпионата WorldSkills Russia проходил с 25 по 29 августа 2021 года в городе Уфе Республики Башкортостан. 

WorldSkills Russia являются самыми масштабными в России соревнованиями профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования