Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские педагоги обсудили наследие Василия Сухомлинского

31.10.2023 16:36

Ленинградские педагоги обсудили наследие Василия Сухомлинского

В Год педагога и наставника более 200 педагогов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «В.А. Сухомлинский в XXI веке: суверенитет совести». Площадкой проведения образовательного события стал Дворец труда.

Началась конференция с приветственных выступлений председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой, председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Ивана Кайнова и ректора Ленинградского областного института развития образования Ольги Ковальчук.

«Сегодня для сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей всем нам полезно почитать работы Василия Александровича Сухомлинского. Прочитать и переосмыслить, воспринять и осознать, передать детям словом, делом, личным примером настоящие, не искаженные духовно-нравственные ценности. Уверена, сегодняшняя конференция – это не только дань памяти и уважения великому педагогу, но и площадка для осмысления и где-то даже преобразования самих себя ради настоящих и будущих поколений», - отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

В рамках пленарных докладов педагоги обсудили многогранное наследие Василия Сухомлинского, задачи гуманистического воспитания для повышения качества школьного образования, а также поделились передовым педагогическим опытом.

После пленарной части участники конференции разделились на 5 секций, в рамках которых разбирались тематические направления.

 

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования