Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Ленинградские школьницы готовятся покорять «Софиум»

15.04.2022 11:30

Ленинградские школьницы готовятся покорять «Софиум»

18-20 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) проводится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», организаторами которой являются ЦИК России, Минпросвещения, Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России, Российский фонд свободных выборов.

По итогам регионального отборочного этапа Всероссийской олимпиады, проведенного Леноблизбиркомом в декабре 2021 года, в финал Олимпиады прошли три знатока избирательного права из Ленинградской области, это: одиннадцатиклассницы Виктория Беляева из школы № 2 г. Никольское (Тосненский район) и Дарья Ямалетдинова из Бокситогорской школы № 3, а также ученица 10 класса Киришского лицея Олеся Федорова. Леноблизбирком желает нашим девчонкам удачи и веры в свои силы!

Всего в финале олимпиады участвуют 150 школьника из разных регионов нашей страны. Заключительный этап проводится в МГЮА очно в два тура: в форме тестирования и интеллектуальной игры «Софиум» (решение и защита ситуационных задач).

Всероссийская олимпиада школьников по избирательному праву «Софиум» проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и процесса.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области