Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские студенты провели мероприятия к Дню Победы

08.05.2023 16:19

Ленинградские студенты провели мероприятия к Дню Победы

Студенты колледжей, техникумов и ВУЗов Ленобласти активно участвуют в мероприятиях, приуроченных к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, В ГИЭФПТ и Всеволожском агропромышленном техникуме прошли праздничные концерты. Студенты института показали музыкально-театрализованную постановку, исполнили песни и прочитали стихи о Великой Отечественной войне, а на концерт в техникуме были приглашены дети войны и узники концлагерей, которые поделились своими историями военных лет. Кроме того, студенты приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти» на территории парка Воинской Славы во Всеволожске и смогли навестить ветеранов в рамках акции «Забота».

Ребята из Мичуринского многопрофильного техникума и Светогорского Политехнического колледжа уделяют особое внимание территории памятных мест. Они провели уборку на Братском захоронении в Приозерском районе и памятнике «Участникам Великой Отечественной войны и работникам тыла» Выборгского района.

Студенты Подпорожского политехнического техникума показали музыкально-театрализованную постановку «Через все войну к победе», рассказывающую о легендарном танковом бое командира Зиновия Колобанова, который прошел у поселка Войсковицы в Гатчинском районе Ленинградской области. Одна из сцен — прощание матери с молодой девушкой, которая в составе группы своих боевых подруг пошла на фронт отомстить за отца, тронула зрителей до глубины души. Также выступающие пели военные песни под гитару, читали стихи, а произведение Дмитрия Вальтбаурда «Она несла ребенка на груди» не оставило никого равнодушным. В завершение все участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования