Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские учителя вошли во Всероссийский педсовет

21.10.2020 14:52

Организация создана при Министерстве просвещения и в ее состав входят 168 педагогов из всех субъектов РФ.

Ленинградскую область представляют Иван Хеорхе и Елена Михайлова. Иван Иванович руководит программой по обществознанию Центра для одаренных школьников «Интеллект», является  сопредседателем Ассоциации молодых учителей Ленинградской области, финалистом федерального этапа Учитель года-2017 и конкурса Учитель будущего-2020.

Елена Владимировна работает учителем английского языка и руководит школьным методическим объединением учителей иностранного языка в Муринском ЦО №2, здесь же выполняет обязанности руководителя по научной работе, обеспечивает сотрудничество центра с вузами Санкт-Петербурга и ведет работу «Школьной Академии наук».

Отбор кандидатур проходил путем открытого всенародного голосования. Всего было подано 1779 заявок. К участию в наборе приглашались все российские учителя, имеющие стаж работы в школе не менее пяти лет.

Совет приступит к работе в самое ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Обсуждение пройдет в удобном для всех участников формате.

Справка

О создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа во время прямого диалога с учительским сообществом заявил Сергей Кравцов. Вошедшие в состав новой структуры педагоги смогут представлять интересы профессионального сообщества, а также делиться лучшими методиками образования, региональным опытом воспитания школьников.

На фото: Иван Хорхе 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования