Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградский школьник - лауреат Молодежной премии ВОИР

30.11.2021 18:05

Ленинградский школьник - лауреат Молодежной премии ВОИР

25 ноября в актовом зале Министерства науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В этом году на участие в конкурсе было подано 720 заявок. Авторитетное жюри, состоящее из ученых, руководителей предприятий, заслуженных изобретателей и предпринимателей, выбрало только десять проектов в главной номинации и пять в молодежной, обладающих лучшим коммерческим потенциалом в гражданском секторе экономики.

Лауреатом Молодежной Премии ВОИР стал ученик 5 класса Коммунаровской средней школы №1 Алексеев Владислав. Обучающийся общеобразовательной организации Ленинградской области был удостоен награды и денежного приза за проект «Антигрыз – борьба с вредными детскими привычками».

Справка

Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Российская академия наук, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Основная задача Премии - формирование и укрепление позитивного общественного мнения об успехах российских изобретателей и рационализаторов, публичного признания их вклада в развитие научно-технического творчества в стране. Кроме того, мероприятие помогает выявлять и содействовать продвижению на рынок перспективных изобретений и инновационных проектов с патентной защитой в гражданском секторе экономики (трансферу технологий), а также привлекать финансирование в создаваемые конкурентоспособные бизнес-проекты.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования