Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Ленинградское УФАС просвещает о противодействии коррупции

22.04.2021 17:36

Ленинградское УФАС просвещает о противодействии коррупции

Ленинградское УФАС России принимает участие в просветительских встречах, организованных Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка 47-го региона.

Антимонопольное ведомство вместе с коллегами из прокуратуры, МВД и уполномоченным по защите прав предпринимателей рассказывает о практических примерах правоприменительной практики в сфере противодействия коррупции.

Причиной проведения просветительских мероприятий на антикоррупционную тематику стали результаты социологического опроса, проведенного среди предпринимателей. Анкетирование показало низкий уровень доверия к органам государственной власти и местного управления. Проблематика в указанной сфере оказалась особенно выражена в Гатчинском, Всеволожском, Подпорожском и Выборгском районах.

Просветительские мероприятия уже прошли в Гатчине, Всеволожске, Выборге, Лодейном Поле, Бокситогорске, Ломоносове и Волосово. На очереди – Кингисепп и Кириши.

Из письма Комитета Ленинградскому УФАС следует, что при проведении данных мероприятий «зафиксирована значительная активность предпринимателей, что позволяет сделать вывод о востребованности таких мероприятий, актуальности освещаемого опроса и необходимости проведения таких мероприятий в иных муниципальных образованиях Ленинградской области».

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС