Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградцы - победители и призеры фестиваля «Наследники традиций».

14.06.2023 17:12

Ленинградцы - победители и призеры фестиваля «Наследники традиций». Подведены итоги Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование».

Мероприятие уже в восьмой раз объединило в Вологодской области школьников, увлеченных традициями народной культуры и искусства из 55 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь.

Жюри определило 99 победителей и 190 призеров. Дети и их наставники представили свои умения и навыки в номинациях «Фольклор», «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Топос. Краткий метр», «Традиционное судостроение»  и «Сценические формы фольклора».

Победителями в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стали Анфиса Еськова из Бокситогорского центра дополнительного образования и Вероника Иконникова из Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой.

Призером фестиваля в номинации «Сценические формы фольклора» выбрали «Образцовый детский коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица» из Дворца детского и юношеского творчества Всеволожского района.

Теперь 100 финалистов фестиваля станут участниками тематической смены Всероссийского детского центра «Алые паруса» которая пройдёт с августа по сентябрь 2023 года.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования