Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласть готовится к новому учебному году

19.06.2023 17:30

Ленобласть готовится к новому учебному году Более 200 тысяч школьников сядут за парты 1 сентября, из них 24,7 тысяч первоклассников.

«В наших школах мы ожидаем превышение почти на 10 тысяч человек по сравнению с прошлым годом», - отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

По федеральной программе капитального ремонта «Модернизации школьных систем образования» в 2023 году завершается капитальный ремонт в 6 школах Ленинградской области – в Волосовском, Волховском, Киришском и Бокситогорском районах.Продолжается и региональная программа реновации, в рамках которой в текущем году открыты 3 детских сада и 1 школа, а к 1 сентября завершатся работы в Кикеринской школе и детском саде №24 Волосовского района.

Также Ленинградская область продолжает реализацию пяти региональных проектов национального проекта «Образование». Так, с 1 сентября откроется 22 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», детский технопарк «Кванториум» на базе Муринской школы №3, новые мастерские в Приморской школе-интернат, центр цифрового образования «IT-куб». 20 школ будут оснащены современным цифровым оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды, а в 14 спортивных залах будет завершен ремонт.

Особое внимание уделено вопросам безопасности и питанию. Во всех образовательных организациях региона утверждены паспорта безопасности, а двухразовым горячим питанием обеспечены все ученики начальной школы и льготные категории школьников 5-11 классов. Как отметила Вероника Реброва, по инициативе областного комитета образования возобновляется программа по модернизации столовых и пищеблоков, благодаря которой в текущем году будет отремонтировано 19 пищеблоков.




Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования