Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласть выберет лучших профессионалов

13.03.2023 14:38

Ленобласть выберет лучших профессионалов

Более 800 конкурсантов, экспертов и волонтеров примут участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

«Регион проводит большую работу в формировании профессиональных кадров для наших предприятий. И чемпионат «Профессионалы» является важным этапом на этом пути. Площадками конкурсных испытаний станут 16 образовательных организаций региона, на которых юные мастера продемонстрируют свои навыки и умения по 46 компетенциям. Большинство компетенций – наследие чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, но есть и новые – например, Лабораторный химический анализ для юниоров, Фармацевтика, Дизайн модной одежды и аксессуаров», - подчеркнул заместитель правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Чемпионат пройдет с 27 по 31 марта 2023 года. По результатам насыщенных дней чемпионата будут определены победители, из числа которых сформируют региональную сборную для представления Ленинградской области на соревнованиях отборочного этапа.

Справка

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится при поддержке правительства Ленинградской области. Организаторами соревнований выступают комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Региональный научно-методический центр среднего профессионального образования Ленинградской области ГИЭФПТ.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования