Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласти стартовала акция «Достижения России»

21.12.2023 11:42

Ленобласти стартовала акция «Достижения России»

В Центре творчества юных г.Гатчина состоялась творческая встреча молодежи с Юлией Барановской и Владимиром Цоем, которые дали старт акции «Достижения России».

Российская радио- и телеведущая Юлия Барановская рассказала о своих мечтах о большой семье, внуках, о том, что измерить успех можно только по своим внутренним ощущениям и, что лучшим отдыхом считает смену деятельности.

Разговор был откровенным и важным, основательница фонда поделилась историями о том, как работает над проектами «Женщины Донбасса» и «Люди Донбасса». Телеведущая не побоялась отправиться в зону специальной военной операции и каждую историю приняла близко к сердцу. С молодежью она поделилась несколькими историями матерей, которые потеряли родных в ходе СВО, рассказала о силе духа женщин и детей.

«Наша страна очень богата, но я говорю не о природных ресурсах, а о людях, которые нас окружают– они наше достояние. Я счастлива быть среди них и горжусь тем, что мы вместе!», – подчеркнула Юлия Барановская.

Телеведущая поблагодарила ребят, которые пришли на встречу и призналась, что выступать перед молодежью – самое сложное.

Продолжил акцию заместитель председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия, председатель Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Цой. Участники мероприятия узнали о развитии образовательной инфраструктуры и возможностях для молодежи, уникальных спортивных объектах региона, а также о культурном наследии и сохранении традиций народного творчества.

Акция «Достижения России» запущена Российским обществом «Знание» и проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия». Всего в рамках акции запланировано более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России.

Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям будут представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Гостей также ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Участие в Выставке принимают представители органов федеральной власти, крупных корпораций, общественных объединений. Выставка работает на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования