Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком начинает формирование территориальных избирательных комиссий Гатчинского, Кингисеппского и Кировского районов

14.06.2023 11:18

Леноблизбирком начинает формирование территориальных избирательных комиссий Гатчинского, Кингисеппского и Кировского районов Избирательная комиссия Ленинградской области начинает формирование территориальных избирательных комиссий Гатчинского, Кингисеппского и Кировского районов на новый 5-ти летний срок полномочий.

Так, на заседании 8 июня Леноблизбирком принял решение о начале формирования территориальных избирательных комиссий этих районов в связи с истечением срока их полномочий, утвердил их количественный состав (14, 11 и 10 членов соответственно), а также перечень и примерные формы документов, представляемых в Леноблизбирком субъектами права внесения предложений по кандидатурам для назначения в новые составы перечисленных ТИК.

9 июня сообщения о приеме предложений в составы этих трех ТИК опубликованы Леноблизбиркомом в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии».

Предложения по кандидатурам для назначения в составы территориальных избирательных комиссий Гатчинского, Кингисеппского и Кировского районов представляются в Избирательную комиссию Ленинградской области с 9 июня по 14 июля 2023 года по адресу: 197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 4 А, комн. 115, телефон (812) 492-96-51. Режим приема документов: в рабочие дни с понедельника по пятницу – с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по субботам - с 10.00 до 14.00.

Формирование территориальных избирательных комиссий осуществляется на основе предложений парламентских политических партий, иных партий и общественных объединений, предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также на основе предложений вышеуказанных территориальных избирательных комиссий предыдущего (действующего) состава. Срок полномочий территориальных комиссий - пять лет.

Отметим, что недавно на новый срок полномочий были сформированы ТИК Бокситогорского, Волховского, Всеволожского и Выборгского районов. В настоящее время идет формирование ТИК Приозерского района. При этом, срок полномочий территориальных избирательных комиссий Волосовского, Киришского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа истекает в 2025 году, ТИК Ломоносовского района – в 2026 году.

В соответствии с избирательным законодательством территориальные избирательные комиссии являются коллегиальными государственными органами Ленинградской области и в пределах своих полномочий обеспечивают на территории соответствующего муниципального района, городского округа, в том числе, реализацию и защиту избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, подготовку и проведение выборов и референдумов соответствующего уровня, оказание методической и организационно-технической помощи окружным и участковым избирательным комиссиям, а также решение иных вопросов, предусмотренных федеральным законодательством, законами Ленинградской области.

3BBtDpOpLa8.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области