Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком провел семинар для руководителей территориальных избиркомов

01.02.2024 19:29

Леноблизбирком провел семинар для руководителей территориальных избиркомов

Сегодня в Леноблизбиркоме прошел обучающий семинар-практикум с председателями и бухгалтерами 18-ти территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области по вопросам подготовки и проведения выборов Президента России на территории 47 региона. Вел мероприятие глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

Основой темой обсуждения в рамках семинара стала подготовительная работа к реализации на территории региона информационно-разъяснительного проекта «ИнформУИК». Напомним, 17 февраля в Ленинградской области, как и по всей стране, стартует пилотный проект «ИнформУИК», в ходе которого будет осуществляться персональное адресное информирование избирателей методом поквартирного (подомового) обхода членами участковых избирательных комиссий.

Леноблизбиркомом изготовлены брендированные атрибуты члена избиркома -«обходчика», которые обязательны при выполнении подомового обхода, это: манишка и сумка с логотипом выборов, а также бейдж с указанием ФИО члена УИК и буклет с информацией о выборах.

Всего в поквартирном обходе избирателей, который пройдет с 17 февраля по 7 марта как по рабочим дням, так и в выходные, примут участие почти половина членов УИК Ленинградской области – 4 тысячи человек.

На семинаре также обсуждался комплекс вопросов по финансовому обеспечению избирательной кампании и деятельности избирательных комиссий.


 G_zmo5FIZIc.jpg RGFL7QK81ls.jpg

P5p-f6ZE4x8.jpg G_zmo5FIZIc.jpg 

 

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области