Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

ЛГУ имени А.С. Пушкина и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

08.02.2024 13:30

ЛГУ имени А.С. Пушкина и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

В ленинградском университете прошла встреча, в рамках которой было заключено соглашение о сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и областным филиалом фонда «Защитники Отечества».

Официальное сотрудничество поспособствует реализации совместных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, а также привлечению студентов к волонтёрской помощи и поддержке участников специальной военной операции.

Также в рамках подписания соглашения прошла встреча более 200 ленинградских студентов с представителями фонда «Защитники Отечества» и ветеранами специальной военной операции, на которой военные, прибывшие из зоны проведения специальной военной операции, поделились своими историями с молодым поколением.

Ветераны Ленобласти рассказали, каково им снова вернуться в мирную жизнь. Например, Андрей Рюхин, несмотря на ампутацию, занялся следж-хоккеем в составе команды «Звезда», которая представляет Санкт-Петербург и Ленинградскую область на федеральном уровне. А Сергей Грохольскис играет в театре, выступает с патриотическими песнями собственного сочинения на телевидении и занимает призовые места во всероссийских конкурсах.

Участники специальной военной операции также отметили вклад студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина в поддержку героям, находящимся на фронте и сборе и отправке дополнительного обеспечения для бойцов на фронт. В завершение участники встречи посмотрели видеообращение группы военнослужащих, сформированных от Ленинградской области, со словами благодарности коллективу университета за присланную гуманитарную помощь.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования