Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

В мире

Эпидемия лихорадки Эбола приняла масштабы международной ЧС: число заболевших приблизилось к 1000

08.08.2014 17:34

Общее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 961 человека.

Ранее сообщалось, что от вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии погибли 932 человека. Как передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), к 6 августа в четырех странах было зафиксировано 68 новых случаев заражения смертельной лихорадкой, 29 человек в результате заболевания скончались. В общей сложности с февраля этого года было зафиксировано 1779 случая заражения.

В пятницу чрезвычайный комитет ВОЗ в Женеве постановил, что распространение вируса смертельной лихорадки Эбола признано чрезвычайной ситуацией международного значения, однако организация не видит необходимости в ограничении всех международных поездок. При этом всем странам, где были зафиксированы случаи заражения лихорадкой, было рекомендовано запретить выезд за границу для всех зараженных, чтобы не допустить международного распространения вируса.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире