Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК привела в порядок воинское захоронение в Назии

27.04.2020 13:26

Центральный филиал ЛОЭСК провел благоустройство захоронения героев-летчиков, погибших во время «зимней» советско-финской войны в 1939 году в п. Назия. Работы проводятся сотрудниками РЭС г. Кировск каждый год в преддверии Дня Победы.

- В Назии много воинских захоронений, ведь в годы Великой Отечественной войны поселок не был в оккупации и являлся узловым железнодорожным пунктом по эвакуации жителей блокадного Ленинграда, доставке грузов. Также здесь находился военный госпиталь, - рассказал начальник РЭС г. Кировска Центрального филиала ЛОЭСК Алексей Петров. -  Администрация Кировского района много лет назад распределяла уход за захоронениями среди предприятий, нам досталась почетная обязанность ухода за могилой героев летчиков. Заботу о благоустройстве этого захоронения РЭС взял на себя с благодарностью – каждый год подкрашиваем ограду, приводим в порядок дорожки.

- В этом году мы срезали лишнюю растительность и выровняли площадку, подкрасили памятник мы еще в прошлом году, - добавил Алексей Петров. – Обычно каждый год в День Победы на кладбище в Назии проходит торжественный митинг, в котором мы тоже участвуем. В этом году митинга не будет, но мы все равно традиционно привели захоронение в порядок – ведь это наша общая память!

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК