Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК рассказывает школьникам Кингисеппа об экологии

26.11.2018 15:04

В конце ноября в крупнейшей школе Кингисеппа № 4 в рамках «Недели энергосбережения» прошел урок для старшеклассников на тему «Как беречь природу». Для проведения урока был приглашен начальник сектора экологической безопасности ЛОЭСК Сергей Медведев. Он рассказал ученикам 9-го и 10-го класса об основных экологических проблемах планеты и о том, как каждый из них может, немного изменив свои привычки, сделать свой вклад в охрану окружающей среды. Например, сортировать отходы, чтобы пластиковые пакеты и бутылки не хранились веками на свалках, а могли быть переработаны и повторно служить людям.

- Мы поговорили со старшеклассниками как о глобальных проблемах – например, об уничтожении лесов, так и о бытовых случаях – например, что делать, если разбился градусник и почему нельзя выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором, - отметил Сергей Медведев. – Немного рассказал и о том, как мы заботимся об экологической безопасности в компании ЛОЭСК.

По словам Сергея Медведева, школьники интересуются вопросами экологии – в школе № 4 уже не первый раз проводятся различные экологические проекты, организован сбор пластиковых крышечек. Но тем не менее, многое из услышанного от специалиста ЛОЭСК для старшеклассников оказалось новым – например, что «живая» елка экологичнее, чем пластиковая, так как живую выращивают специально для праздника, а избыток пластика загрязняет планету.

- Мы очень рады, что нам удалось пригласить к себе профессионала из ЛОЭСК по вопросам экологии, - поделилась завуч по учебно-воспитательной работе СОШ №4 Татьяна Тельгерова. – У него была интересная презентация, а потом получилась живая дискуссия, так как ученики задавали вопросы. Мы надеемся, что это не последний визит к нам Сергея Медведева – было бы здорово, если бы он бы в роли приглашенного гостя участвовал в наших экологических проектах и в следующем году.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК