Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

В Ломоносовком районе токсичным грунтом засыпали земли сельскохозяйственного назначения

31.05.2013 11:47

 В октябре 2012 года общество ООО "Империал Эко" заключило с одной из воинских частей договор о рекультивации земельного участка расположенного в городе Санкт-Петербурге. После этого начался скандал. В ноябре 2012 года Глава муниципального образования Виллозское сельское поселение Виктор Иванов вынужден был бить во все колокола.

 
Особо опасный грунт, с превышением содержания фтора, предприниматели вывозили на земли Виллозского поселения в район деревни Малое Карлино. После обращения Виктора Иванова в прокуратуру и к экологам Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Империал Эко», размещающей грунт на данной территории, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного частями 1,2 ст. 8.6 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. 25 апреля 2013 года по результатам судебного разбирательства арбитражный суд отказал ООО «Империал Эко» в удовлетворении требований о признании незаконным Предписания Россельхознадзора.
 
В ответе Военной прокуратуры Краснознаменского гарнизона прокурорский участок в г.Санкт-Петербурге в адрес экологов сообщается, что командир войсковой части 14108 полковник Яковченко А.В., не имея полномочий, 31.11.2012 заключил с ООО «Империал ЭКО» безвозмездный договор о рекультивации земельного участка на территории указанной части общей площадью 44,2 га, за что привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. По требованию военной прокуратуры Краснознаменского гарнизона указанный договор расторгнут как незаконный, все работы прекращены.
 
И вот теперь Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области по обращению главы муниципального образования провела проверку соблюдения земельного законодательства в деятельности ООО "Империал Эко".
 
31.05.2013 прокуратурой Ломоносовского района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление в суд о взыскании с ООО "Империал Эко" суммы ущерба, причиненного окружающей среде в размере 1 760 000 (один миллион семьсот шестьдесят тысяч) рублей.
 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры