Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

Лучшие юные пожарные ― из Тосненского района

19.05.2023 15:57

Лучшие юные пожарные ― из Тосненского района

Вязка двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, укладывание рукавов в автоцистерну, надевание боевой одежды на скорость. Сегодня в Сертолово определили лучшую дружину юных пожарных.

Второй этап слета-конкурса дружин юных пожарных Ленинградской области прошел сегодня на территории пожарной части № 100 «Леноблпожспаса». По итогам двух этапов соревнований лучшей дружиной юных пожарных Ленинградской области стала дружина «Спасатели» из Тосненского района.

За звание лучших боролись 14 команд из разных районов Ленинградской области. Все они демонстрировали навыки выполнения пожарно-прикладных нормативов. Также в соревнованиях приняли участие гости из Псковской области и Санкт-Петербурга.

До финального этапа соревнований команды-участники прошли конкурсный отбор на базах муниципальных районов, а также первый этап слета, который прошел 26 апреля на базе центра «Ладога».

 

Справка

В Ленинградской области основы пожарного дела и правила пожарной безопасности активно изучают более 1500 школьников, входящих в 71 дружину юных пожарных.

Одновременно с соревнованиями среди юных пожарных в Сертолово сегодня прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Ленинградской области.

Победу в них одержала команда добровольных пожарных Бокситогорского района.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования