Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Лукашевская школа: первые пять классов готовы

12.08.2021 18:16

Лукашевская школа: первые пять классов готовы

На объекте реновации в Гатчинском районе сейчас трудятся порядка 70 рабочих, ремонт в школе ведется в две смены.

За неделю генеральный подрядчик ООО «Запстрой» завершил ремонт в пяти классах на втором этаже, кабинеты полностью готовы к сдаче: в них заменены электрические сети, слаботочные системы, смонтированы подвесные потолки, покрашены стены, постелен линолеум, установлены датчики. 

Подготовка к учебному году в этих классах начнется в ближайшее время: будет проведена комплексная уборка, после чего начнут устанавливать мебель и оборудование.

Также в здании прошла испытания система отопления, готова задняя часть фасада, установлен водоотлив и закончен ремонт отмостки, установлены двери и замки и на 70% сантехника и раковины, закончены работы по монтажу системы вентиляция. Продолжаются работы в пищеблоке, во всем здании уложена плитка. Строители приступили к монтажу кровли. 

Представители подрядчика и комитета по образованию Гатчинского района провели встречу с родительской общественностью, во время которой отчитались о проделанной за неделю работе и ответили на все вопросы. 

Справка 

Напомним, в результате реновации Лукашевской школы возникла конфликтная ситуация между подрядчиком и заказчиком работ. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Александру Дрозденко, который принял решение об отстранении от ремонта конфликтующих сторон.

За последние пять лет в регионе построено 18 новых школ и проведена реновация 50 школ, создано более 28 тысяч высокооснащенных мест. Всего за период 2015-2021 гг. современные условия обучения будут созданы для более чем 43,5 тысяч школьников.

В 2021 году планируется закончить мероприятия по реновации в 15 школах в Волосовском, Всеволожском, Волховском, Гатчинском, Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сосновоборском и Сланцевском районах. В 2022 году под реновацию попадут две школы – в Волосовском и Тосненском районах, ещё три будут модернизированы в 2023 году.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования