Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужские школьники побывали в областном Законодательном собрании

03.03.2014 19:41

Старшеклассники из лужских школ участвовали в районной научно-практической конференции на тему "Избирательное право и избирательный процесс в демократическом государстве". Ребята разбирались в выборном законодательстве, проводили опросы общественного мнения, предлагали свои пути решения проблемы низкой явки жителей на избирательные пункты.

Двадцать первого января и четвёртого февраля две тысячи четырнадцатого года старшеклассники из лужских школ участвовали в районной научно-практической конференции на тему "Избирательное право и избирательный процесс в демократическом государстве". Ребята разбирались в выборном законодательстве, проводили опросы общественного мнения, предлагали свои пути решения проблемы низкой явки жителей на избирательные пункты.

Самые активные участники конференции вместе с победителями других различных олимпиад двадцать шестого февраля получили возможность посетить высший орган власти Ленинградской области - Законодательное Собрание. 

Инициатором этой поездки был депутат Законодательного Собрания от Лужского района Олег Сергеевич Коваль. С ним ребята и встретились в первую очередь. Олег Коваль рассказал о себе, о своём отношении к различным моментам общественной жизни, о возможностях и планах развития Лужского района. Депутат отметил, что важнее всего не то что нас окружает, а что мы делаем для улучшения обстановки. В конце встречи Олег Сергеевич ответил на вопросы школьников.

После ребята в качестве гостей приняли участие в заседании Законодательного Собрания Ленинградской области, увидели как решаются областные вопросы. В присутствии лужских школьников председатель Законодательного Собрания Бебенин Сергей Михайлович за вклад в развитие области наградил почётным дипломом директора лужского абразивного завода Борисова Вадима Андреевича.

Перед отправлением из ЗакСа старшеклассники смогли подержать в руках олимпийский факел.

Специально для лужан Законодательное Собрание устроило двухчасовую экскурсию в государственный Эрмитаж - крупнейшее в России собрание уникальных картин, предметов роскоши, удивительных произведений всех видов искусств. Конечно, ни за два часа, ни за два дня нельзя  увидеть всю коллекцию музея, но такой задачи у экскурсоводов и не стояло. Самое главное, что им удалось разжечь интерес к экспонатам, а значит ребята вернутся сюда ещё не раз.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района