Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Лужские школьники выходят в мир большого кино

05.03.2022 16:31

Лужские школьники выходят в мир большого кино

Лужский район Ленинградской области ― участник Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

Лужские школьники не только смотрят кино, которое помогает воспитать в ребенке лучшие качества личности, но и участвуют в создании кинокартин. Первый фильм, снятый в Луге, ― «Мой друг Дима Зорин» ― уже доступен к просмотру на YouTube. Средства на съемки выручили от сбора макулатуры, финансовую помощь также оказали региональные предприятия.

«Киноуроки в школах России» ― это системный проект по воспитанию детей. Суть проекта в том, что школьники смотрят кино, методически его разбирают и выполняют социально важные практики», ― пояснила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Напомним, что в рамках проекта «Киноуроки в школах России» школьники смотрят профессиональные короткометражные игровые фильмы, задача которых ― сформировать у ребят стремление к высоким идеалам, побудить к реализации высоконравственных целей. Особенность проекта заключается в том, что школьники не только смотрят фильмы, но и создают кинокартины, становясь их сопродюсерами и актерами.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования