Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лже-лифтера задержали в Мурино

07.02.2022 10:26

Лже-лифтера задержали в Мурино

В Ленинградской области росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в использовании мошеннической схемы, с помощью которой он пытался завладеть телефоном застрявшей в лифте девушки, сообщает пресс-служба вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В субботу, 5 февраля, в сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве с целью хищения мобильного телефона.

Мужчина, пробравшись в шахту лифта жилого комплекса в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области, с помощью специального устройства (ключа - «трещетки») инициировал остановку лифта. Затем, представившись работником аварийной службы, он немного отжал дверь лифта и попросил у застрявшей там девушки передать ему телефон – якобы для того, чтобы подсветить пространство фонариком и выяснить причины поломки механизма. Девушка, будучи наслышанной о данной мошеннической схеме, не согласилась и предпочла оставить телефон при себе.

В это же время работники охранной организации, обеспечивающие безопасность жилого комплекса на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино, оперативно обнаружили проникновение неизвестного в шахту лифта и нажали кнопку тревожной сигнализации. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали лже-лифтера.

При дальнейшей проверке выяснилось, что в этот же день задержанный уже был замечен при попытке совершить аналогичные действия в другом жилом комплексе, расположенном на Екатерининской улице в Мурино.

Злоумышленник, ранее судимый за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, был задержан и доставлен в 87 отдел полиции для выяснения обстоятельств. Устройство для остановки лифта было изъято. По данному факту проводится проверка.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области