Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Масленица-душа!

13.03.2014 15:39

1 марта, в первый день весны, ярко и широко отмечали Масленицу в Дубровке. 

Пришкольная площадь, ставшая на время праздника красочным ярмарочным городком, к полудню заполнилась народом. Местные жители пришли вместе с детьми, были и гости из других поселений – многие наслышаны о щедрой дубровской Масленице, где бесплатно угощают всех вкусными блинами и горячим чаем! 

Всамом начале праздника слово было предоставлено руководителям МО «Дубровское городское поселение» Т. Г. Куликовой, В.Н. Шинкаренко, которые поздравили дубровчан и гостей поселения с Масленицей, пожелали всем здоровья, радости, благополучия, успехов и счастья. 

Театрализованное действие, посвящённое Масленичной неделе, было подготовлено силами сотрудников Агентства по культуре и спорту, учащимися и педагогами общеобразовательной школы. 

Всех порадовали игры и шутки, загадки и прибаутки, весёлые конкурсы: «Кто больше съест блинов», залезание на столб, поднятие гири, перетягивание каната. Не только детвора, но и взрослые были вовлечены в масленичные забавы, получили много призов.

Вгости к дубровчанам по приглашению С.И. Алиева приехали артисты замечательных коллективов: ансамбля «Сорока» и фольк-шоу «Ярмарка». Песни и танцы, как любимые народные, так и современные, обработанные в народной стилистике, подарили и взрослым, и детям праздничное настроение, веселье и радость. 

На всех хватило и вкусных румяных блинов! Их более 2 тысяч штук испекли накануне дубровские мастерицы. 

Настал черёд Масленицу с почётом провожать и огню предавать! Под восторженные крики детворы вспыхнула она ярким пламенем, унося все невзгоды и открывая дорогу весне.

Пусть она будет солнечной, тёплой и щедрой на добрые дела и новые свершения!

Администрация МО «Дубровское городское поселение» выражает благодарность всем жителям, принявшим активное участие в подготовке и проведении одного из самых любимых народных праздников! 

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки