1234567890

Спорт

Матч между «Динамо» и «Зенитом» остановлен и не будет возобновлен

17.11.2012 17:16

Матч между столичным «Динамо» и питерским «Зенитом», проходивший в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу, не будет возобновлен.

Соответствующее объявление прозвучало на стадионе «Арена Химки», где проходила игра. По ходу первого тайма встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому после этого даже потребовалась помощь врачей.

Именно после этого инцидента игра была прервана. Футболисты, тренеры и арбитры ушли в подтрибунное помещение. На момент остановки матча «Динамо» выигрывало со счетом 1:0. Счет на 27-й минуте открыл защитник хозяев Владимир Гранат, поразивший ворота Вячеслава Малафеева со штрафного удара.

Читайте подробности в материале "Кто бросил роковую петарду на матче Зенит-Динамо"