Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Первый обязательный ЕГЭ

31.05.2017 16:14

В Ленинградской области начался ЕГЭ по первому обязательному предмету – математика базового уровня.

31 мая согласно расписанию ЕГЭ 3933 выпускников школ Ленинградской области сдают ЕГЭ по математике базового уровня.

До 7.30 в 38 пунктов проведения экзамена были доставлены экзаменационные материалы сотрудниками спецсвязи. В 9.50 во всех аудиториях проведен первичный инструктаж, в 10 часов в 20 пунктах контрольные измерительные материалы распечатаны в аудиториях в начале экзамена. Все аудитории и штабы пунктов - в зоне онлайн видеонаблюдения.

По информации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, сегодня в 300 аудиториях пунктов работают 1614 человек, 80 членов государственной экзаменационной комиссии, 175 общественных наблюдателей, в том числе члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодежи». В Ситуационном информационном центре Ленинградской области за ходом экзамена дистанционно наблюдают 35 студентов Государственного областного университета. Контролируют процедуру экзамена и сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.

По информации Рособрнадзора: ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в основной период подали около 561 тысячи участников со всей России. Для проведения ЕГЭ задействовано около 5100 пунктов проведения экзамена.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 14 июня 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования