Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мечты сбываются благодаря Елке желаний

24.12.2021 12:24

Мечты сбываются благодаря Елке желаний
Проходящая в Ленинградской области акция «Елка желаний» вступила в самую приятную фазу вручения подарков детям, которые разместили свои желания на елочке установленной в здании правительства региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области. Всего в рамках акции своего «Деда Мороза» дожидались 215 шариков с мечтами детей из Свирьстройского, Сиверского, Тихвинского и Толмачевского ресурсных центров.  

Поучаствовать в акции, организованной по инициативе комитета общественных коммуникаций региона, и примерить на себя роль доброго волшебника мог любой желающий сотрудник или посетитель правительства. К акции присоединился и областной комитет по социальной защите населения, который организовал исполнение желаний детей-инвалидов. Свои «Елки желаний» также появились в администрациях целого ряда районов Ленинградской области.

Подарки в Сиверский ресурсный центр по содействию семейному устройству, собранные для ребят с помощью «Елки-желаний», привез лично губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Спасибо, что пригласили меня на праздник. Очень волновался. Я приехал к вам поздравить с Новым годом! До него осталось совсем мало времени. В этом году каждый из вас написал свое желание по подарку. Мы с Дедушкой Морозом посоветовались и постарались вам эти подарки приготовить», – с такими словами выступил перед воспитанниками Центра глава 47-го региона.

А еще он пожелал ребятам здоровья. «Но главное для тех, кто будет выходить во взрослую жизнь – сделать правильный выбор профессии, и чтобы по жизни все складывалось хорошо. Старшим – помогать младшим, младшим – уважать старших, а всем вместе – слушаться воспитателей и жить, как одна большая дружная семья. С наступающим Новым годом вас!» – сказал Александр Дрозденко.

Получив подарки, дети в долгу не остались и исполнили под новогодней елочкой песни, приготовленные ими к приходу Деда Мороза.


Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области