Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Медики Ленинградской области готовятся оказывать помощь спортсменам Балтийских юношеских игр

02.07.2013 10:33

Для медицинского сопровождения соревнований Станцией скорой медицинской помощи города Выборга выделено четыре машины, дополнительно в дни Игр будут работать еще шесть бригад из Всеволожского, Токсовского, Гатчинского, Кировского районов, об этом сообщил председатель областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.

Совещание, посвященное основным организационным моменты подготовки к проведению VIII Балтийских юношеских спортивных игр, прошло накануне в комитете по здравоохранению.

Соревнования пройдут с 5 по 7 июля в городе Выборге на 13 площадках. В связи с этим, Арчил Лобжанидзе отметил, что для оперативности работы необходимо четко контролировать проработанную схему расстановки машин скорой помощи.

Непосредственно на площадках помимо специалистов скорой будут работать средние медицинские работники из Выборгской центральной районной больницы и Выборгской детской городской больницы. Медикам также будут помогать 20 волонтеров — студентов старших курсов Выборгского медицинского колледжа. Весь медицинский персонал будет обеспечен укладками для оказания первой помощи и средствами телефонной связи, сообщили в комитете по здравооханению.

На период проведения соревнований в районных и городских больницах предусмотрен резерв коек, в травматологических и хирургических отделениях для экстренной госпитализации будут круглосуточно дежурить врачи-специалисты: травматологи, хирурги и анестезиологи.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения