Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Мелиораторы Ленобласти получили диплом за информационную активность

05.02.2016 15:35

В департаменте мелиорации РФ состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы отрасли в 2015 году.

В ходе совещания были объявлены результаты ежегодного рейтинга информационной активности. Он проводится с 2013 года. В этом году в нем участвовало 82 учреждения по мелиорации земель и сельхозводоснабжению, эксплуатации каналов и гидроузлов, научных учреждений.

В рейтинге оценивается количество публикаций на сайте Министерства сельского хозяйства, информационное наполнение  портала департамента мелиорации РФ и собственного сайта, количество видеосюжетов, публикаций  в региональных СМИ и упоминаний в Интернете.

Управление «Ленмелиоводхоз» было награждено в числе 15 лучших дипломом за активное позиционирование в эфире телевизионных средств массовой информации.

В течение 2015 года сюжеты о мелиораторах Ленинградской области регулярно появлялись  в эфире областной телекомпании и телеканала «Россия».

Напомним, что в октябре 2015 года на XVII российской агропромышленной выставке «Золотая осень» состоялось торжественное вручение наград победителям журналистского конкурса по сельской тематике «Моя земля Россия».

Материалы, которые подробно рассказывают о процессе реконструирования мелиоративного комплекса в племенном хозяйстве «Новоладожский», корреспондента информационного отдела программы «Вести-Санкт-Петербург» Алексея Комарова заслужили специальный приз департамента по мелиорации Министерства сельхоза РФ.

Справка.

Ленинградская область занимает второе место в России по уровню мелиорированных сельскохозяйственных угодий.

В результате проведенных в 1960-1980-х годах крупномасштабных мелиоративных работ в Ленобласти осушено около 56% общей площади сельскохозяйственных угодий, практически вся пашня  – мелиорирована.

По данным департамента мелиорации РФ, за два года реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области на 2014-2020 годы» при поддержке федерального бюджета в области предусмотрено осуществить ввод в эксплуатацию 760 гектаров мелиорированных земель, в том числе выполнение в 2014 году – 280 гектаров. За счет проведения культуртехнических работ предусмотрено вовлечение в оборот 2 990 гектаров выбывших сельскохозяйственных угодий, выполнение в 2014 году – 1 390 гектаров.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти