Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Менее 1% школьников Ленобласти выбрали дистанционное обучение

16.11.2020 14:17

517 школьников Ленинградской области выбрали для дистанционное обучение на время действия ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции, что составляет всего 0,3% от общего количества учеников. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С 16 ноября ученики могут оставаться дома и продолжать посещать уроки, подключаясь к ним в режиме онлайн. Эта возможность предоставлена прежде всего для тех детей, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией, болеют в легкой форме, проживают вместе с пожилыми, либо имеющими хронические заболевания родственниками.

Сбор заявлений от родителей, желающих перевести своих детей на дистанционное обучение, начался 12 ноября. По инициативе губернатора региона Александра Дрозденко, подключение к очному занятию в школе будет проводиться при помощи платформ удаленного доступа, что позволит не терять связь учитель-ученик и формально присутствовать на уроках.

Ранее Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому с 13 ноября дети могут не посещать детский сад по заявлению родителей, при этом за ними сохраняется место, а оплата за данный период не взимается.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области