Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Метеорологи обещают 10 мая грозы

10.05.2013 10:38

 

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 10 мая местами по Ленинградской области ожидаются грозы. Ветер южных и западных направлений 5-10 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха в ночные часы колеблется от +1...+6 гр. до +9…+14 гр., в дневные часы от +11…+16 гр. до +18…+23 гр.


ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой, в течение суток 10 мая на территории Ленинградской области возможна вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.


Так же в течение суток 10 мая из за гроз прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате повреждений, обрывов линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений ГВС и ХВС на территории населенных пунктов.


МЧС прогнозирует в течение суток 10 мая нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП.
Показатель пожароопасности на территории Ленинградской области 10 мая – 3 класс в Лужском, Киришском, Волховском, Тосненском, Тихвинском районах. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10 мая по области прогнозируется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.


Из-за сложившейся гидрометеорологической обстановки, сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед на акватории Ладожского озера и Финского залива.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области