Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Международный проект «Суворов» вошел в активную фазу реализации

05.06.2020 17:20

4 июня в онлайн-формате прошла очередная конференция, посвященная проекту «Suvorov» («Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости»).

Конференция организована Комитетом Ленинградской области по туризму и Информационно-туристским центром Ленинградской области. Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия». В мероприятии приняли участие партнеры проекта из России и Финляндии, а также заинтересованные компании с российской стороны.

В ходе встречи Информационно-туристским центром Ленинградской области был представлены наработки по визуализации лого проекта.

Участники обсудили планы по проведению обучения гидов, созданию документального и рекламно-образовательного фильма для финского и российского телевидения, мобильного путеводителя, изучили интерактивные и виртуальные возможности для данной программы и узнали много нового о наследии Суворова. Также обсуждались важные исторические факты, связанные с географией проекта, и значимость личности Александра Васильевича Суворова в наше время.

Можно ли назвать Александра Васильевича Суворова настоящим супергероем своего времени? Такой вопрос поднимался в ходе конференции. Уверены, что можно! Одна из задач проекта – показать, что Суворов был не только выдающимся полководцем, но и великим созидателем, укрепившим границы Финляндии со Швецией и внесшим неоценимый вклад в развитие региона.

В ходе конференции прозвучали выступления Владимира Геннадьевича Гронского – директора мемориального музея А.В. Суворова, Сойле Лехтинен – менеджера Фонда рекреации Южной Карелии, Ольги Голубевой – заместителя председателя Комитета Ленинградской области по туризму и Романа Устинова – руководителя ГБУ «Информационно-туристский центр» Ленинградской области. А также ведущих специалистов и руководителей ГБУК ЛО «Музейное агентство», Новоладожского историко- краеведческого музея, Музея-крепости «Корела», Микрокредитной компании «Выборгский центр поддержки предпринимательства», НП «Лосевский курорт», центра юзабилити и смешанной реальности образовательного центра Графических технологий Университета ИТМО.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма