Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Мичуринский техникум – первый в рейтинге Мипросвещения

18.06.2021 14:18

Мичуринский техникум – первый в рейтинге Мипросвещения

По результатам работы за 2020 год базовая профессиональная образовательная организация, созданная в техникуме, заняла первое место в России.

Рейтинг был составлен Министерством просвещения Российской федерации. В общей сложности образовательное учреждение набрало максимальное количество баллов в сводной таблице регионов. 

«Победа Мичуринского многопрофильного техникума вполне справедлива и легко объяснима. Наш техникум как базовая профессиональная образовательная организация ― это одно из учебных учреждений Ленинградской области, где молодым людям с инвалидностью не только дают профессиональное образование, но и предоставляют реальную возможность полноценно включиться в активную общественную жизнь», - прокомментировал зампредседателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Одним из показателей результативности адаптации и сопровождения является активное участие инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в конкурсах. Мичуринский техникум стал региональным центром развития движения «Абилимпикс» в Ленинградской области. 

Кроме того, техникум уже продолжительное время успешно сотрудничает со многими ведущими предприятиями и образовательными организациями Ленинградской области. Здесь создан «Центр содействия трудоустройства выпускников», одним из направлений деятельности которого является содействие в трудоустройстве выпускников инвалидов и их адаптации на рынке труда.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования