Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Мичуринское СП отчиталось за 2022 год и озвучило планы на 2023

10.02.2023 17:29

Мичуринское СП отчиталось за 2022 год и озвучило планы на 2023

9 февраля о работе в 2022 году и планах социально-экономического развития в 2023 году перед населением отчитались администрация и Совет депутатов Мичуринского сельского поселения. 

Мероприятие прошло в очном формате в конференц зале Мичуринского многопрофильного техникума. В заседании приняли участие депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Светлана Потапова и заместители главы администрации Приозерского района Александра Полянская и Вячеслав Стецюк.

Администрация Мичуринского сельского поселения подчеркнула, что их работа в прошлом году была направлена исключительно на улучшение качества жизни, создание и развитие комфортных условий проживания и отдыха населения, а также на улучшение социального микроклимата в Мичуринском сельском поселении.

На 1 января 2023 года общая численность населения Мичуринского сельского поселения составляет 2018 человек. На территории поселения расположены Мичуринский многопрофильный техникум, Мичуринская средняя общеобразовательная школа, детский сад комбинированного типа № 13, Мичуринская врачебная амбулатория, отделение почтовой связи, православный храм «Церковь Успения Пресвятой Богородицы», базы отдыха «Радуга» и «Мичурин Сад», сетевые магазины, три продовольственных магазина кооператива «Сосновский», строительный магазин, аптека, объекты малого и среднего предпринимательства, два Садовых некоммерческих товарищества.

За 2022 год администрацией Мичуринского сельского поселения было издано 186 постановления и 76 распоряжение администрации, из них 29 – нормативно-правовые акты. За прошлый год поступило 221 письменных обращений граждан. Жители затрагивали такие вопросы как уличное освещение, обслуживание дорог местного значения, газификация, водоснабжение. Более сорока обращений поступило по вопросам землепользования: о присвоении адресов, перераспределении земельных участков, сносе зеленых насаждений. На обращения граждан давались письменные ответы, необходимые разъяснения и консультации.

Приоритетной сферой развития Мичуринского сельского поселения в 2022 году была жилищно-коммунальная сфера. Муниципальная программа «Развитие автомобильных дорог в муниципальном образовании Мичуринское сельское поселение на 2022-2024 годы» была исполнена на 94,6%. Также профинансировано выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения: ремонт дорог по Родниковому переулку, ул. Школьная, ул. Озерная.

В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» выполнены работы по фактическому соединению (врезке) с осуществлением пуска газа через распределительный газопровод по ул. Железнодорожная, ул. Комсомольская, пер. Почтовый, пер. Нагорный и работы по строительству распределительного газопровода по ул. Береговая и ул. Школьная. Муниципальная программа «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в муниципальном образовании Мичуринское сельское поселение на 2022-2024 годы» выполнена полностью.

Администрация отчиталась о полном выполнении плана муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие территории в муниципальном образовании Мичуринское сельское поселение на 2022-2024 годы». В рамках реализации областного закона № 3-оз выполнены работы по устройству уличного освещения по ул. Железнодорожная и Советский пер., ул. Школьная (от ул. Льва Кириллова в сторону ул. Ивовая) и по обустройству скейт-площадки на ул. Советская.

Муниципальная программа «Благоустройство территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение на 2022-2024 годы» исполнена на 93,3%. В рамках реализации подпрограммы «Обращение с отходами» государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» администрацией поселения профинансировано выполнение работ по устройству 3 контейнерных площадок на 1 контейнер с устройством подъезда к площадкам по адресам: ул. Парковая аллея, ул. Сосновая аллея и ул. Заозерная. В рамках предоставляемой программой субсидии в 2022 году были приобретены уличные скамейки и уличные урны для мусора.

Особое внимание уделялось гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, состоят 27 семей. За 2022 год администрацией проведено три заседания жилищной комиссии. В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» профинансированы работы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по ул. Озерная, д. 2; приобретены квартиры в муниципальную собственность для расселения проживающих в многоквартирном доме по ул. Советская, д.14а.

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области»» в целях сохранения целевых показателей произведено повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры. За счёт средств субсидии на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения в 2022 году были приобретены комплект оборудования для озвучивания помещения, ноутбука, фортепиано, костюмы народных сказок для библиотеки и дома культуры.

Говоря о задачах на 2023 год, администрация назвала стратегическими такие направления как строительство дома культуры в посёлке и решение вопросов по работе муниципальной бани и по перепроектированию инженерной и транспортной инфраструктуры на объекте «Массив ИЖС-2» по ул. Больничная Горка. Также в этом году планируется благоустройство территории многоквартирных домов по пер. Озёрный и ул. Озёрная и актуализация схемы газификации посёлка. Продолжатся работы по ремонту автомобильных дорог, восстановлению уличного освещения и замены неисправного электросетевого оборудования на территории поселения, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, проведению проектно-изыскательских работ для последующего включения в заявку на строительство дома культуры, консолидированию работы с молодежью и общественными организациями района.


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района